Новости партнеров
Политика

Сергей Нарышкин считает перенос выборов в Госдуму разумным

21.05.2015 10:34|ПсковКомментариев: 0

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что допускает возможность переноса выборов в Госдумы в 2016 году с 4 декабря на первое воскресенье сентября. Об этом сообщает «Интерфакс». Он заявил журналистам в Токио, что считает такой шаг «возможным и даже разумным».

На его взгляд, было бы целесообразно перенести думские на более ранний срок, поскольку осенью депутаты принимают «один из самых важных законов» - бюджет на следующий год и на три года. «И есть много аргументов в пользу того, чтобы новый бюджет принимался составом депутатского корпуса, который будет в своей части нести ответственность за реализацию и методами парламентского контроля контролировать выполнение бюджета правительством РФ» - подчеркнул Нарышкин.

Напомним, информация о переносе выборов с декабря на сентябрь появилась во вторник в газете «Известия». Издание назвало автором инициативы лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Предложение не встретило единодушного одобрения всех фракций нижней палаты парламента. Между тем, в Кремле отказались комментировать возможный перенос даты выборов, ссылаясь на самостоятельность Госдумы в решении такого вопроса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Перенос выборов в Госдуму Неважно, когда проводить выборы, важно - кто победит - Александр Рогов Выборы в Госдуму намерены перенести на сентябрь, чтобы увеличить явку, убежден Антон Минаков Совмещение выборов в 2016 году - правильный шаг, считает Александр Котов Спикер Госдумы объяснил, почему нужно перенести парламентские выборы с декабря на сентябрь Депутат Александр Васильев: Было бы правильно выбирать Государственную Думу в сентябре Депутат Госдумы Михаил Брячак против переноса выборов и выплаты компенсаций Депутаты Госдумы получат денежную компенсацию за досрочные выборы Все парламентские фракции согласны с переносом выборов в Госдуму в 2016 году с декабря на сентябрь КПРФ выступила против переноса выборов в Госдуму на сентябрь 2016 года Вместе с выборами в Госдуму в Псковской области будут перенесены выборы депутатов регионального парламента Сергей Нарышкин считает перенос выборов в Госдуму разумным Жириновский предложил досрочно распустить Госдуму
Лента новостей