Новости партнеров
Политика

Виктор Остренко: Эффективность работы Молодежного парламента зависит не столько от количества его членов, сколько от степени их заинтересованности

10.06.2015 13:57|ПсковКомментариев: 1

Эффективность работы Молодежного парламента  Псковской области зависит не столько от количества его членов, сколько от степени заинтересованности, увлеченности его членов. Такое мнение высказал вице-спикер Псковского областного Собрания депутатов Виктор Остренко в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM), отвечая на вопрос, есть ли смысл в увеличении членов Молодежного парламента до 44, если даже при прежнем количестве, 25 членов, не удавалось собирать кворум.

«Эти опасения были в том числе и у моих коллег по областному Собранию, когда мы обсуждали этот вопрос на комитетах. Но он заключается не в количественных показателях», - убежден гость студии.

По его мнению, для того, чтобы работа Молодежного парламента была более эффективной, нужно не бросать молодых людей в воду, пуская все на самотек, а «организовывать работу Молодежного парламента, в том числе с вовлечением председателей комитетов Собрания, представителей исполнительных органов власти, улучшать систему образовательной подготовки кадров».

При этом важно не ограничивать членов Молодежного парламента в возможностях самореализации и не допускать, чтобы этот орган просто стал отделом областного Собрания. «Молодые люди должны проявлять инициативу, иметь возможность для самореализации, познания, знакомства с политикой, чиновниками и возможность инициирования своих гражданских прав», - заключил Виктор Остренко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей