Новости партнеров
Политика

В ТИК Пскова поступила жалоба на Елену Полонскую

26.08.2015 18:27|ПсковКомментариев: 143

В Территориальную избирательную комиссию города Пскова поступила жалоба на кандидата в депутаты Псковской городской Думы по одномандатному избирательному округу №10 Елену Полонскую («Единая Россия»). Подал ее житель города Пскова, общественник Юрий Каныгин.

Как он сообщил Псковской Ленте Новостей, сегодня в избирательном округе были распространены агитационные материалы Елены Полонской, в которых содержится призыв главы города Ивана Цецерского поддержать данного кандидата на выборах. В частности, на последней странице агитматериала размещена совместная фотография Ивана Цецерского и Елены Полонской, под которой содержится текст речи главы города, являющийся, по мнению Юрия Каныгина, предвыборной агитацией.

«В эти материалах глава города призывал избирателей прийти на выборы и проголосовать за кандидата от «Единой России». Но он не может участвовать в агитационной кампании по закону. Считаю, что этот факт является нарушением избирательного законодательства», - резюмировал Юрий Каныгин. Также он добавил, что Полонская не имела права распространять агитационные материалы, выпущенные с нарушением законодательства.

В своем заявлении общественник попросил ТИК призвать обоих к ответственности, предусмотренной законом.

Между тем, руководитель ТИК Пскова Владимир Кротов подтвердил Псковской Ленте Новостей, что комиссия зарегистрировала жалобу Юрия Каныгина. С сутью жалобы он пока не ознакомлен. «Мы будем ее рассматривать в течение пяти дней. Если будут сложности, если нам будет что-то непонятно, и придется делать запрос, то на рассмотрение жалобы понадобится 10 дней», - заключил он.

Добавим, что копии жалобы направлены в Избирательную комиссию Псковской области и в областную прокуратуру.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей