Новости партнеров
Политика

Евгений Самуйлов: Не видеть совершенно конкретные вещи – это самое большое умение, которое демонстрирует наше правительство

29.06.2016 15:51|ПсковКомментариев: 6

Не видеть совершенно конкретные вещи – это самое большое умение, которое демонстрирует наше правительство. Такое мнение высказал участник съезда партии «Справедливая Россия», депутат Псковской городской Думы  Евгений Самуйлов,  комментируя  принятую на Съезде предвыборную программу «25 справедливых законов», составленную на основе требований жителей страны. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения «Справедливой России».

По словам эсэра, у партии большие претензии к работе  социального и финансово-экономического  блока  правительства.  «Конечно же, есть и понимание, что не собственно Ливанов, или Скворцова или Силуанов или другие персоналии  – враги народа. Это согласованная политика правительства», - убежден Евгений Самуйлов. 

«Вопрос, который мне близок как депутату городской Думы, - рассказал Евгений Самуйлов, - это законопроекты, которые касаются наполнения бюджета.  К примеру, если завод в России производит станки, самолеты, шьет костюмы, продает, если у него это получается,  за границу, то платит налог.  А экспортеры сырья – газа и нефти, мало того, что они на природных народных ресурсах получают сверхприбыли, так им еще и возвращают НДС из федерального бюджета. Только на этом можно сэкономить триллион рублей.  И вот таких позиций несколько.  Не видеть совершенно конкретные вещи – это самое большое умение, которое демонстрирует наше правительство. Может, у них дальнозоркость или близорукость».

«Кроме того, - подчеркивает «справедливоросс»,  - в Госдуме на протяжении двух созывов как минимум, фракция «Справедливая Россия» разрабатывает и предлагает коллегам-депутатам,  так называемый альтернативный проект бюджета. Здесь парадокс - когда начинается принятие бюджета на очередной финансовый год, правительство доказывает, что их бюджет самый выверенный и самый правильный. Проходит финансовый год и когда рассматривают исполнение бюджета, то видят цифры прогноза, которые были в нашем проекте бюджета, а не проекте правительства. Это говорит о том, кто на самом деле на сегодняшний момент лучше разбирается в ситуации, является настоящим государственником».

«25 справедливых законов» - это самые первоочередные, самые необходимые, - подчеркнул депутат.  - Начиная от закона о «детях войны», об организации детского отдыха в России. И не потому, что случилась  жуткая трагедия в Карелии, а потому что со времени руководства комитетом Елены Мизулиной эта тема уже неоднократно поднималась «справедливороссами». Есть предложения по отмене ЕГЭ  или, по крайней мере, введение полного принципа добровольности для тех, кто сдает выпускные экзамены». 

Стержень предвыборной программы «Справедливой России» - всероссийский сбор подписей граждан под лозунгом «Правительство, делай или уходи!»

«Справедливая Россия» требует вернуть доступную и бесплатную медицину, отменить поборы на капитальный ремонт,  ликвидировать транспортный налог, привести в порядок несправедливую систему оценки имущества и земли, повлекшую за собой необоснованный рост соответствующих налогов,  провести кредитную амнистию населения и национализировать банковскую систему, индексировать пенсии всех без исключения пенсионерам. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей