Новости партнеров
Политика

Лев Шлосберг: Если нужно будет заменить Путина, я готов

13.10.2016 16:57|ПсковКомментариев: 113

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) (Яблоко) не относится серьезно к включению его в кандидатский список Михаила Ходорковского на президентские выборы-2018, но готов заменить Путина. Об этом он сообщил 13 октября во время прямого эфира на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Депутат ответил на вопрос об участии в Берлинском форуме Немцова с участием Михаила Ходорковского. «Форум был блестящий. Я сказал Жанне Немцовой, которая вложила огромные силы в организацию этого форума и Ольге Шориной - это управляющий менеджер фонда памяти Немцова - что они сделали прекрасный проект и дай бог им в дальнейшем продолжать такие дискуссии. В течение целого дня было проведено три сессии с примерно 12 спикерами. Выступали такие блестящие люди, как Владислав Иноземцев. Он дал великолепный анализ политической и экономической ситуации в России, я получил огромное удовольствие», - сказал Лев Шлосберг.

«Подчеркиваю: в зале было не 15 человек, а 350. Мы все общались между собой. Да, я виделся с Михаилом Ходорковским, как и все, кто были в этом зале. Он подтвердил мне мою гипотезу. Я не мог высказать ее, пока не получил достоверной информации», - отметил гость эфира.

«В «Открытой России» есть такое молодежное крыло молодых творческих креативщиков, юношей и девушек. Они самостоятельно запустили этот проект, который все увидели, когда он вышел в свет. Поэтому сказать, что это проект Михаила Ходорковского, вообще невозможно. Никто не ожидал, что он появится именно в это время», - сказал Лев Шлосберг.

Он не знает авторов этого проекта и считает, что они свободны в своей инициативе. «Не считаю, что люди, участвующие в этом проекте, должны как-то оправдываться за свое участие», - сказал Лев Шлосберг. Поэтому он не относится совершенно серьезно к списку претендентов на замену президента Владимира Путину, однако заметил: «Если нужно будет заменить Путина, я готов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей