Новости партнеров
Политика

ЦИК России просят проверить участие Олега Брячака в коммерческой деятельности, недопустимой в статусе депутата

24.10.2016 09:29|ПсковКомментариев: 87

ЦИК России направил в Избирательную комиссию Псковской области жалобу на имя главы Центризбиркома Эллы Памфиловой, которая поступила от Виктории Даниловой на депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака для рассмотрения, проведения проверки изложенных обстоятельств в соответствии с законодательством РФ и информировании заявителя о результатах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме, в своей жалобе Виктория Данилова просит рассмотреть факты участия в коммерческой деятельности Олега Брячака, который был зарегистрирован кандидатом в депутаты Государственной Думы по Псковскому одномандатному округу № 148 от партии «Справедливая Россия», а также дать оценку его коммерческой деятельности за период начиная с 2011-2012 гг. по 2016 г. в коммерческих структурах, по ее мнению, которые он контролирует, являясь, собственником-бенефициантом.

В частности, она сообщает, что фирма ООО «Палада», собственником-бенефициантом которой является Олег Брячак, в 2011-2012 гг. взяла кредиты на сумму 40 млн рублей и 22,5 млн на реконструкцию объекта недвижимости «Электрон», и она, по его личной просьбе, выступила поручителем этих кредитов. в 2013 году ООО «Палада» инициировала процедуру банкротства.

Далее она поясняет, что итоге ООО «Палада» объявляется банкротом, а Псковский городской суд по искам «Россельхозбанка» принимает решение о солидарном взыскании с нее 47 555 696 руб. в пользу банка.

Виктория Данилова в своей жалобе отмечает, что Олег Брячак лично гарантировал на стадии оформления кредитов, что она ни при каких обстоятельствах не пострадает ни материально, ни морально, однако после вступления в силу решения суда отказался обсуждать урегулирование данной проблемы , а затем прекратил полностью с ней все контакты.

Она также добавляет, что писала ему запросы в приемную «Справедливой России», но он лгал ей, что ничего не получал.

Виктория Данилова также написала, что после ее обращения в прокуратуру Псковской области она получила ответ, что Олег Брячак отрицает свою причастность к ведению финансово- хозяйственной деятельности фирм ООО «Палада», ООО «Кроника» и ООО «СанрайзСистем», начиная с 2011 года.

«Фактически Олег Брячак обманул не только меня, но и должностных лиц Прокуратуры и УМВД, сказав неправду, поскольку он, будучи депутатом областного Собрания в период с 2012-2016 года не занимался коммерческой деятельностью , хотя фактически являлся собственником -бенефициантом ряда коммерческих фирм. Все это подтверждается рядом документов и большим количеством свидетельских показаний», - пишет Виктория Данилова.

В качестве подтверждения, она приводит постановление двадцать первого Арбитражного апелляционного суда г.Севастополя по делу №А84-1747/2015, который рассматривал спор двух сторон по двум объектам: спортивно-развлекательному комплексу с офисами и апартаментами в бухте Омега 24 г. Севастополь площадью 7089 кв. м и торговому комплексу «Ривьера» с гостевыми номерами в бухте Омега 24 г. Севастополь площадью 5711 кв. м, который своим решением, а также имеющие место договоры и акты, подтверждают участие ООО «СанрайзСистем» в коммерческом проекте по строительству этих 2-х объектов и участие в этих проектах непосредственно Олега Брячака, как представителя ООО «СанрайзСистем».

Виктория Данилова утверждает, что факт участия Брячака в коммерческих договорах по этим объектам подтверждается и протоколом совещания №1 от 17.04.2015 г., который он подписал, как представитель генерального инвестора в г. Севастополе, бухте Круглая, Омега 24,27. Согласно данному протоколу, на Олега Брячака возлагались вопросы текущей деятельности по вопросам строительства.

На основании этих и других данных, приведенных в жалобе, направленной в ЦИК России на имя Эллы Памфиловой, заявитель Виктория Данилова просит дать правовую оценку действий депутата Псковского областного Собрания депутатов Олега Брячака, с точки зрения существующего законодательства, в коммерческих проектах в г. Севастополе и для объективной оценки приведенных фактов и выводов, а также запросить и исследовать постановление и материалы 21 Арбитражного апелляционного суда г. Севастополя по соответствующим делам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей