Новости партнеров
Политика

Псковским коммунистам впервые за несколько лет не дали провести автопробег в честь 23 февраля

28.02.2017 11:57|ПсковКомментариев: 38

Псковским коммунистам впервые за несколько лет не дали провести автопробег в честь 23 февраля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом рассказал первый секретарь регионального отделения КПРФ Петр Алексеенко 28 февраля на сессии Псковского областного Собрания депутатов. 

В своем выступлении он напомнил о знаменательной дате - 100-летии Октябрьской революции, которая открыла ворота к новому обществу, военным победам. «Мы продолжаем жить запасами эпохи социализма. Благодаря социалистическому строю одержана победа в мировой войне. Осуществлены коллективизация и культурная революция, побежден фашизм, освоен атом и покорен космос. Сегодня пришло время учиться у нашей революции объединять все силы на решающем направлении», - сказал Петр Алексеенко.

Он напомнил, что президентом принято решение о подготовке мероприятий, посвященных 100-летию Октябрьской революции.

«Псков по праву можно называть городом революционной славы. В 1900 году в Пскове был создан центр по распространению газеты "Искра". Не спешат наши власти исполнять поручение президента», - сказал П. Алексеенко. Он рассказал, что ежегодно КПРФ проводила автопробег в честь Дня защитника Отечества, а в этом году вдруг начались ремонтные работы, хотя в будние дни по улицам проезжали тысячи машин. После проезда пяти машин КПРФ с флагом на организатора - Дмитрия Михайлова - составили протокол.

По мнению Петра Алексеенко, управлению внутренней политики необходимо придумать оптимальный маршрут в черте города. «Когда захотели, быстро перенесли гайд-парки, ни с кем не согласовывая», - сказал коммунист.

Для примера он привел автопробег, который провел Ленинградский обком КПРФ из Луги в Петербург. 14 машин беспрепятственно проехали с флагами по участкам дороги с ремонтом в Петербург и провели митинг на Финляндском вокзале.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей