Новости партнеров
Политика

Новую схему одномандатных избирательных округов утвердили в Пскове

27.03.2017 13:25|ПсковКомментариев: 8

Новая схема одномандатных избирательных округов на территории города Пскова в преддверии проведения муниципальных выборов утверждена в ходе очередной сессии Псковской городской Думы 27 марта, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. За данное решение проголосовали 14 парламентариев, 4 депутата воздержались.

Как сообщалось, теперь в Пскове будет 15 одномандатных округов, средняя численность избирателей по одномандатному округу составит 11 149 человек. Формирование избирательных округов будет вестись, не выходя за рамки ±10% от средней численности, в соответствии с избирательным законодательством. Ранее также были озвучены предложения по количеству представляемых подписей для регистрации кандидатов в депутаты по единому и одномандатным округам. Так, по единому избирательному округу для регистрации кандидат должен представить более 830 подписей, по одномандатным округам - от 56 до 67 подписей в зависимости от численности избирателей в округе.

Напомним, состав Псковской городской Думы будет формироваться по новому принципу: 15 депутатов избираются по одномандатным избирательным округам, 10 - по единому избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за единые списки кандидатов в депутаты, выдвинутые партиями. Соответствующие поправки в устав Пскова утвердили на сессии муниципального парламента 10 февраля. Псковское областное собрание также поддержало инициативу главы города Пскова Ивана Цецерского, которая предполагает новый механизм формирования единого списка кандидатов в депутаты в крупных городах региона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 16 человек
Лента новостей