Новости партнеров
Политика

Результаты праймериз не будут учитываться при определении «тройки» лидеров списка «Единой России» на выборах в гордуму Пскова

29.05.2017 14:32|ПсковКомментариев: 16

Результаты состоявшегося 28 мая предварительного голосования «Единой России» не будут учитываться при определении «тройки» лидеров партийного списка для участия в сентябрьских выборах в Псковскую городскую Думу. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания Александр Котов в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

«Итоги праймериз учитываться не будут. Нам важна поддержка того или иного кандидата в целом по городу», - пояснил гость студии. При этом он подчеркнул, что в данном случае важно отталкиваться от данных социологических опросов, которые наглядно показывают, насколько авторитетен тот или иной политик. «Мы уже видим, у кого из действующих политиков наибольшая поддержка, а у кого есть негативные отзывы», - добавил он.

Говоря о критериях, которым должны соответствовать кандидаты-списочники, Александр Котов пояснил, что «это должны быть авторитетные, пользующиеся уважением и проявившие себя люди, способные за собой повести избирателя». Решение по определению тройки лидеров будет принимать региональный политсовет, опираясь на позицию местного политсовета партии. «Мы должны вместе выбрать таких лидеров списка, которые поведут за собой избирателя и позволят получить нам как можно больший процент на выборах», - отметил секретарь регионального политсовета «Единой России».

При этом он не взял на себя смелость в одиночку назвать возможную «тройку» лидеров списка на выборах в гордуму. «Может быть, мое мнение сформировано на уровне политического чутья, но этот вопрос надо обсуждать всесторонне и отталкиваться от социологии», - заключил гость студии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей