Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак включен в списки «Справедливой России» на выборах в Псковскую гордуму, чтобы «в случае чего» заменить своего сына

03.07.2017 16:55|ПсковКомментариев: 21

Если лидера псковских «справедливороссов» и депутата Псковского областного Собрания Олега Брячака посадят в тюрьму, на выборах в Псковскую городскую Думы его заменит Михаил Брячак. Об этом заявил Олег Брячак 3 июля во время «прямого эфира» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

Отвечая на вопрос, почему в списке кандидатов в депутаты Псковской городской Думы присутствует отец депутата Михаил Брячак, гость эфира пояснил, что ему предлагали не только стать заместителем губернатора.

«Мне предлагали восстановить бизнес, я отказался. Тогда на меня завели уголовное дело. Оно сфабриковано, высосано из пальца, потому что несколько раз оно прекращалось за отсутствием состава преступления. Но почему-то прокурор проявляет какую-то маниакальную активность, и следственный комитет по указанию прокуратуры опять открывает эти дела. Какое-то непонятное дело, я даже не могу его описать, хоть я его и читал. Я не понимаю, что они там придумали, что они сфабриковали», - сказал Олег Брячак.

«Так как они сумели сфабриковать дело, я думаю, что у них получится и посадить меня в тюрьму на какое-то время, в СИЗО, допустим, на два месяца, чтобы я не смог проявлять активность и не смог вести городскую кампанию. Для этого у меня в тылу есть Михаил Васильевич [Брячак]. В случае, если им удастся меня нейтрализовать либо физически устранить, либо подставить каким-либо способом, банально посадить в тюрьму, мое место займет Михаил Васильевич. Мало им не покажется, этим товарищам», - добавил Олег Брячак.

Он также рассказал, что Михаил Брячак вошел в одну из территориальных групп списка «Справедливой России» на выборах в Псковскую городскую Думу по месту жительства, чтобы «в случае чего занять его место и продолжить работу в тройном или двойном размере».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей