Новости партнеров
Политика

Иван Цецерский обвинил псковских «эсеров» в подкупе избирателей

15.08.2017 17:47|ПсковКомментариев: 152

Кандидат в депутаты Псковской городской Думы шестого созыва, глава города Пскова Иван Цецерский обвинил Псковское региональное отделение партии «Справедливая Россия» в подкупе избирателей. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, соответствующее заявление подано им в ТИК Пскова.

В заявлении сообщается, что «в период избирательной кампании по выборам депутатов Псковской городской Думы шестого созыва кандидатами, выдвинутыми региональным отделением политической партии "Справедливая Россия" в Псковской области, грубо нарушаются условия проведения предвыборной агитации путем осуществления действий, содержащих признаки подкупа избирателей, а именно кандидаты "Справедливой России" обещают произвести вознаграждение избирателей в зависимости от итогов голосования за них». Данная информация подтверждается прилагаемыми документами: договор оказания услуг, заявление о голосовании досрочно, график заключения договоров с новыми агитаторами, инструкция по заключению договоров с новыми агитаторами, инструкция по разговору с новым агитатором.

«По имеющейся информации, координацию данной противозаконной деятельности осуществляет кандидат в депутаты Псковской городской Думы шестого созыва, председатель Совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Псковской области Олег Брячак», - сообщил в своем заявлении Иван Цецерский.

В соответствии с пунктом 2 статьи 52 Закона Псковской области «Избирательный кодекс Псковской области» кандидатам, избирательным объединениям, их доверенным лицам и уполномоченным представителям, а также иным лицам и организациям при проведении предвыборной агитации запрещается осуществлять подкуп избирателей.

В связи с изложенным Иван Цецерский просит ТИК принять соответствующие меры по пресечению незаконной агитационной деятельности и по установлению и привлечению кандидатов и иных лиц, совершивших противоправные действия, выразившиеся в подкупе избирателей, к установленной законодательством ответственности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей