Новости партнеров
Политика

Представитель ЛДПР Алексей Сажнев восстановлен в списках кандидатов в депутаты решением Псковского областного суда

06.09.2017 17:41|ПсковКомментариев: 8

Кандидат в депутаты Псковской городской Думы от ЛДПР Алексей Сажнев, обвиненный партией «Справедливая Россия» в подкупе избирателей, восстановлен в списках решением Псковского областного суда. Как сообщил Псковской Ленте Новостей координатор псковского регионального отделения ЛДПР Антон Минаков, соответствующее решение суд принял 6 сентября.

Ранее Псковский городской суд решил исключить его из единого списка кандидатов и кандидатов по округу №5. Представители «Справедливой России» посчитали подкупом избирателей раздачу футболок и кепок с символикой ЛДПР.

Как подчеркнули в ЛДПР, ее представитель в Псковском областном суде Рустам Сайфуллин оспаривал факт подкупа избирателей, поскольку Алексеем Сажневым осуществлялась не предвыборная агитация, а велась обычная деятельность партии: ЛДПР регулярно проводит акции по раздаче печатной продукции, в том числе брошюр и разного рода сувенирной продукции. Также призывов придти на избирательные участки и проголосовать за ЛДПР не было.

Прокурором и представителем избирательной комиссии были поддержаны требования апелляционной жалобы, поданной представителем ЛДПР, в части нарушения судопроизводства со стороны исца: административный иск об отмене регистрации кандидата в депутаты от ЛДПР Алексея Сажнева был предъявлен региональным отделением политической партии «Справедливая Россия», то есть лицом, не обладающим правом на обращение в суд с заявлением об отмене регистрации кандидата по одномандатному округу. Суд поддержал апелляционную жалобу в этой части и постановил отменить решение городского суда и восстановить кандидата ЛДПР на выборах в Псковскую городскую Думу.

Напомним, с жалобой на данного представителя ЛДПР обратился лидер регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Брячак. Он заявил, что со стороны кандидата велась незаконная агитация в виде раздачи избирателям брошюр, блокнотов, дезодорантов, футболок и другой продукции с символикой ЛДПР.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей