Новости партнеров
Политика

«Яблоко» выдвинуло на выборы главы Гдовского района Юрия Павлова

15.09.2017 22:06|ПсковКомментариев: 34
В пятницу, 15 сентября, региональный совет Псковского отделения партии «Яблоко» выдвинул кандидатуру главы администрации города Гдова Юрия Павлова для участия в досрочных выборах главы Гдовского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. 
 
 
Юрий Павлов родился в 1960 году. С 2001 по 2005 годы работал главой администрации Гдовской волости. С 2005 года и по настоящее время работает главой администрации городского поселения «Гдов», исполняет полномочия третий срок.В 2014 году выдвигался «Яблоком» на выборы главы Гдовского района, по проиграл кандидату от «Единой России» Михаилу Разумнову, который и стал муниципальным руководителем.
 
Напомним, в мае 2017 года Псковский городской суд удовлетворил ходатайство Следственного управления СК России по Псковской области и временно отстранил Разумнова от должности. В его отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (использование главой органа местного самоуправления своих служебных полномочий вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов граждан). 10 июля Михаил Разумнов подал в Собрание депутатов Гдовского района заявление о сложении полномочий главы Гдовского района.
 
Досрочные выборы главы Гдовского района назначены на 12 ноября. Документы для участия в избирательной кампании подали «Коммунисты России» (выдвинут Дмитрий Иванов), «Единая Россия» (врио главы Гдовского района Николай Капитонов) и партия "Родина" (ее представляет руководитель регионального отделения Константин Вилков). 
 
Николай Капитонов ("Единая Россия")
 
Константин Вилков (партия "Родина")
Дмитрий Иванов (партия "Коммунисты России")
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей