Новости партнеров
Политика

Андрей Турчак вручил новому главе Палкинского района «чашу терпения»

18.09.2017 15:28|ПсковКомментариев: 3
Торжественная церемония вступления в должность главы Палкинского района состоялась в понедельник, 18 сентября. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, заместители председателя Псковского областного Собрания депутатов Виктор Антонов и Виктор Остренко, жители Палкинского района.
 
 
Официальные итоги выборов объявила председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) Палкинского района Валентина Терминова. Она сообщила, что в избирательный бюллетень было включено пять зарегистрированных кандидатов. В Единый день голосования, 10 сентября, на выборы пришли 45,69% избирателей, из них 65,67% (2 тыс 97 человек) отдали свои голоса за кандидата партии «Единая Россия» Евгения Седова. Вторую строчку в итоговом протоколе заняла кандидат от партии «Родина» Галина Кузьма, работавшая главой администрации Палкинского района (762 избирателя - 23,86%). На третьем месте оказалась кандидат от ЛДПР Екатерина Роенко (127 избирателей - 3,98%). Четвертый результат - 83 голоса (2,6%) - у самовыдвиженца Алидина Каримова. Наименьшее количество голосов - 30 (0,94%) - получил выдвиженец партии «Гражданская платформа» Альберт Литвинов.
 
ТИК постановила признать выборы действительными и состоявшимися и считать избранным главой района Евгения Седова, сообщила Валентина Терминова и вручила новоизбранному руководителю муниципалитета удостоверение.
 
Затем Евгений Седов принес присягу. «Клянусь честью гражданина Российской Федерации, обещаю перед Богом и своей совестью при осуществлении полномочий главы района уважать и сохранять права и свободу человека и гражданина, соблюдать Конституцию России, федеральные законы, Устав и законы Псковской области, а также Устав и нормативно-правовые акты муниципального образования Палкинский район», - сказал Евгений Седов.
 
От имени администрации Псковской области и от себя лично с избранием и вступлением в должность руководителя района Евгения Седова поздравил губернатор Андрей Турчак. «Вы победили в честной борьбе и добились высокого результата, и этот результат ко многому обязывает. Это кредит доверия ваших избирателей и жителей Палкинского района, и необходимо его оправдать. Мы вас знаем как толкового и порядочного человека. Вы молодой глава района, и в этом тоже ваше преимущество», - сказал Андрей Турчак и заверил Евгения Седова во всемерной поддержке со стороны областной администрации.
 
По сложившейся традиции губернатор вручил новоизбранному главе района «чашу терпения». «В течение пяти лет, по чуть-чуть, вы будете из нее отпивать и допьете до дна», - сказал он и пожелал, чтобы все намеченное во время избирательной кампании воплотилось в жизнь.
 
От имени Псковского областного Собрания депутатов с назначением на пост главы района Евгения Седова поздравил заместитель председателя Виктор Антонов. «Быть руководителем органа местного самоуправления - чрезвычайно сложная задача. Надо работать с людьми, заниматься всем: образованием, здравоохранением, экологией, ЖКХ. Уверен, что опираясь на поддержку избирателей, губернатора и его команды, законодательного Собрания области и фракции «Единая Россия», у вас все получится», - сказал Виктор Антонов.
 
С пожеланиями «не опускать голову, уметь слушать и слышать людей, оправдать их доверие и чтобы Палкинский район становился с каждым годом краше» от имени глав других муниципалитетов области Евгения Седова поздравил председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований» Юрий Ильин.
Пресс-портрет
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 143 человека
Лента новостей