Новости партнеров
Политика

Состоялась церемония инаугурации главы города Великие Луки Николая Козловского

25.09.2017 13:31|ПсковКомментариев: 18

В Великих Луках состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Великие Луки Николая Козловского, которая прошла сегодня в отреставрированном здании драмтеатра.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в мероприятии приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, прокурор Псковской области Сергей Белов, епископ Великолукский и Невельский Сергий, руководители органов власти Псковской области, депутаты Псковского областного Собрания, депутаты Великолукской городской Думы, руководители промышленных предприятий, учреждений города, почетные граждане города, общественные советники главы города.

По традиции в начале мероприятия глава города Николай Козловский принес присягу. Символы власти - нагрудный знак и символичный ключ от города Николаю Козловскому передал глава города Великие Луки в 2010-2011 годах Виктор Волынцев, который пожелал ему успехов в дальнейшей работе.

От себя лично и от имени администрации Псковской области с избранием и вступлением в должность Николая Козловского поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Как отметил глава региона, на прошедших выборах команда «Единой России» показала блестящий результат. «Это огромный кредит доверия, который нам всем вместе предстоит отрабатывать, - подчеркнул губернатор. - Впереди у нас много задач. Уверен, что вместе с вами мы справимся». В качестве подарка Николаю Козловскому Андрей Турчак преподнес карту Псковской области, где, по словам губернатора, отдельной жемчужиной обозначен город воинской славы - Великие Луки.

Фото пресс-службы администрации региона

От лица всех депутатов Псковского областного Собрания и председателя Александра Котова со словами поздравлений выступил заместитель председателя регионального законодательного органа Виктор Антонов. Работа главы города, по его словам, - это чрезвычайно сложная задача. При этом Виктор Антонов уверен, что у Николая Козловского - «все получится».

Епископ Великолукский и Невельский Сергий был солидарен с Виктором Антоновым. Он еще раз подчеркнул, что в наше нелегкое время очень сложно и ответственно управлять таким развитым городом, как Великие Луки.

В знак уважения он подарил Николаю Козловскому икону Божьей матери. «Помощь вам Божья, успехов в труде, здоровья и единства с горожанами», - напутствовал епископ Великолукский и Невельский.

Прокурор Псковской области Сергей Белов, подчеркнув, что глава Великих Лук очень много работает для сохранения стабильности и правопорядка в городе, подарил Конституцию РФ и пожелал поддерживать порядок, авторитет власти в муниципалитете.

От старшего поколения и от лица Почетных граждан города выступил Почетный гражданин города, председатель совета ветеранов войны и труда Валентин Афанасьев. Он подчеркнул, что в последние годы Великие Луки стали еще более развитыми и комфортными для проживания. При этом Почетный гражданин города высказал уверенность в том, что Великие Луки будут еще краше и лучше в ближайшие годы. Николаю Козловскому Валентин Афанасьев пожелал крепкого здоровья, терпения и выносливости. «Оно вам поможет», - заключил он.

В ответном слове Николай Козловский выразил слова признательности и благодарности всем великолучанам, которые поддержали команду депутатов Великолукской городской Думы от партии «Единая Россия» и оказали доверие.

 «Участие в избирательной кампании - ответственное мероприятие, - подчеркнул глава Великих Лук. - И я отлично понимаю значение этого события. Ваша поддержка для меня лично - это огромная ответственность на ближайшие годы работы в должности главы города Великие Луки!» Губернатора Псковской области Андрея Турчака, администрацию Псковской области, Псковское областное Собрание депутатов, «однопартийцев» Николай Козловский также поблагодарил за поддержку и отметил, что за последние годы вместе с региональной властью удалось изменить Великие Луки в лучшую сторону. «Надеюсь на дальнейшее тесное сотрудничество, без которого невозможна наша работа, - отметил глава города. - Благодаря сотрудничеству мы сможем претворить в жизнь очень важные и нужные великолучанам проекты».

Общественных советников главы города Николай Козловский поблагодарил за инициативы, трудолюбие и активную гражданскую позицию. «Великолучане поверили, что институт общественных советников - это механизм, который обеспечивает условия для создания комфортной городской среды, - сказал он. - Сегодня мы должны дойти до каждого подъезда, каждого дома, каждого двора. Я считаю, что для достижения поставленных целей у нас есть все возможности». При этом, как отметил Николай Козловской, властям Великих Лук вместе с его жителями есть над чем работать и в будущем. «Мы продолжим развивать экономику, привлекать в город инвесторов, создавать условия для развития предприятий, оказывать поддержку малому и среднему бизнесу, и, участвуя в региональных и федеральных программах, необходимо еще больше усилий направить на развитие жилищно-коммунального сектора, образования, здравоохранения, культуры и спорта. Мы будем делать все, чтобы Великие Луки стали еще более привлекательными не только на Северо-Западе, но и во всей России. Хорошая оценка, которую поставили нам руководители многих российских городов, побывавшие этим летом у нас, доказывает то, что в будущем у нас получится все, что мы запланировали вместе с жителями Великих Лук», - подчеркнул он. Кроме этого, как отметил глава города, в будущем все наказы, которые были получены кандидатами в ходе избирательной кампании, будут реализовываться. «Лично я обещаю работать активно, энергично, открыто и честно, сделаю все, чтобы оправдать надежды людей, выбравших на ближайшие годы единую команду профессионалов, которые не только желают Великим Лукам дальнейшего развития, но и умеют работать так, чтобы прийти к намеченному результату! Слаженная работа позволит нам решить все стоящие перед городской властью задачи», - такими словами Николай Козловский завершил свое выступление.

В заключение мероприятия прозвучал  гимн города Великие Луки, который исполнили юные горожане.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей