Новости партнеров
Политика

Депутаты из комитета по законодательству поддержали законопроект о назначении врио заместителей губернатора Псковской области

25.10.2017 14:59|ПсковКомментариев: 3

Комитет по законодательству и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов единогласно поддержал законопроект о внесении изменений в региональный закон «О системе органов исполнительной власти Псковской области», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснил председатель правового комитета администрации Псковской области Андрей Карпов, законопроект предусматривает право врио губернатора назначать своих врио заместителей. «Может сложиться такая ситуация, когда кто-то из заместителей губернатора уйдет по собственному желанию, и появится вакансия. Прошу поддержать законопроект и предоставить врио губернатора право назначать заместителей», - сказал он.

Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) («Яблоко») поинтересовался, как этот вопрос решался в 2014 году, когда Андрей Турчак до выборов несколько месяцев также работал с приставкой врио. Андрей Карпов отметил, что тогда такой необходимости не было, так как команда губернатора оставалась прежней, сейчас же в администрацию пришло «иное лицо, у которого могут возникнуть желания по перераспределению полномочий».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 207 человек
Лента новостей