Новости партнеров
Политика

Резюме Александра Братчикова впечатлило лидера фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе

17.11.2017 09:22|ПсковКомментариев: 57
Резюме кандидата на должность сити-менеджера Пскова Александра Братчикова впечатлило лидера фракции «Единая Россия» в Псковской городской Думе Дениса Иванова. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей, оценивая ход конкурса на пост главы администрации областного центра. 
 
 
Денис Иванов подчеркнул, что внимательно следит за конкурсом, но пока не успел познакомиться лично со всеми кандидатами. Свой выбор парламентарий планирует сделать после того, как внимательно выслушает выступления кандидатов. «Кандидаты должны представить свою программу и команду. Понятно, что работать в одиночку невозможно. Мы должны понять, как будет осуществляться преемственность. При смене руководства в городе не должны пропасть свет и вода. Кандидаты должны понимать, что городское хозяйство - это не игрушка», - сказал он. 
 
С фаворитом конкурса Александром Братчиковым глава фракции «Единой России» в городском парламенте лично не знаком. «Я, конечно, почитал его резюме. Оно впечатляет. Но очень сложно пока что-то сказать», - отметил Денис Иванов. 
 
По мнению «единоросса», сити-менеджер Пскова, в первую очередь, должен быть авторитетом для жителей города. «У нас в городе очень многое строится именно на личных взаимоотношениях, поэтому человек на таком посту должен пользоваться уважением у жителей города», - подчеркнул депутат. 
 
Денис Иванов добавил, что глава администрации Пскова, на его взгляд, должен быть аполитичен. «От политической воли не зависит, будет ли у нас свет или вода. Граждане не должны страдать от разного рода перипетий. Сити-менеджер должен четко выполнять свою работу, чтобы город был чистый, чтобы в нем были хорошие дороги. И все это не зависит от политики. Поэтому на этом посту я вижу авторитетного хозяйственника», - заключил он. 
 
Напомним, 14 ноября стало известно, что председатель комитета  по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» Александр Братчиков будет претендовать на должность главы администрации города Пскова.
 
Добавим, что на конкурс главы администрации Пскова также подали документы Сергей Лавриненко, Иван Мешков, Вадим Петрухин, Андрей Яковлев, Андрей Горюнов, Виктор Яшин, Валерий Лесников, Сергей Федоров, Дмитрий Таратынов.   
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей