Новости партнеров
Политика

Игорь Калашников объяснил, почему не стал участвовать в конкурсе по выбору сити-менеджера Пскова

16.11.2017 18:46|ПсковКомментариев: 32
«Решение не принимать участие в конкурсе на соискание должности главы администрации Пскова было принято мной осознанно и взвешенно. Именно по этой причине я отозвал свое заявление 16 октября», - так прокомментировал конкурс по выбору сити-менеджера Пскова и. п. главы администрации Игорь Калашников.
 
 
«Сейчас перед страной, регионом и городом стоят серьезнейшие задачи. Считаю, что будет правильно, если в этот момент на пост руководителя администрации областного центра придет человек со свежим взглядом, новым видением, энергией и динамикой. Псков от этого, надеюсь, только выиграет», - считает Игорь Калашников.
 
Будущему главе администрации он желает всяческих успехов и осознания того, что в его руках дальнейшее развитие Пскова. «Это то, на что была направлена работа команды муниципальной администрации в последние 4 года», - заключил он.  
 
Напомним, повторный прием документов для участие в конкурсе на замещение должности сити-менеджера Пскова стартовал 2 ноября и завершился сегодня, 16 ноября, ровно в 18.00. Необходимость его проведения продиктована тем, что предыдущий конкурс был признан несостоявшимся, так как все претенденты, кроме одного, отозвали свои заявления.
 
На повторный конкурс заявилось 10 кандидатов: 
  • Александр Братчиков - председатель комитета по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию Псковского областного Собрания, генеральный директор ООО «ПсковАгроИнвест» 
  • Андрей Горюнов - директор ООО «МастерТур» 
  • Сергей Лавриненко - сотрудник Псковского линейного производственного управления магистральных газопроводов ООО «Газпром Трансгаз Санкт-Петербург». 
  • Валерий Лесников - председатель Псковского регионального отделения Общероссийской общественной организации «ОПОРА России», депутат Псковской городской Думы 4-го и 5-го созывов. 
  • Иван Мешков - генеральный директор строительной компании «Версаль & К»
  • Вадим Петрухин - индивидуальный предприниматель, в прошлом работавший в администрациях Псковской области, Псковского района и в аппарате Псковской городской Думы.
  • Сергей Федоров - помощник депутата Псковского областного Собрания, секретарь Псковского горкома КПРФ 
  • Андрей Яковлев - строитель 
  • Виктор Яшин - председатель псковского отделения «Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма РФ»
  • Дмитрий Таратынов - заместитель начальника управления городского хозяйства администрации Пскова.\
Теперь 23 ноября конкурсная комиссия проведет два этапа конкурса - заочный (конкурс документов) и очный (собеседование) и выставит участникам баллы, после чего все претенденты, вне зависимости от количества набранных баллов, будут представлены Псковской городской Думе. Решение о том, кто из заявленных претендентов займет должность сити-менеджера, будет принято на ближайшей сессии гордумы.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей