Новости партнеров
Политика

Великие Луки и эстонский город Маарду стали побратимами

27.06.2008 10:44|ПсковКомментариев: 0

Договор о дружбе и сотрудничестве подписан между Великими Луками и эстонским городом Маарду. Как сообщили в пресс-службе города на Ловати, по приглашению эстонской стороны делегация Великих Лук во главе с мэром города Лидией Голубевой 23-25 июня посетила город Маарду (Эстония). В состав делегации вошли председатель комитета культуры Валентина Зандер и директор МУП «Комбинат по благоустройству» г. Великие Луки Михаил Ширяев.

В рамках визита великолукская делегация присутствовала на празднике Ивановой ночи, познакомилась с работой мэрии, службой городского хозяйства, уделив особое внимание вопросам утилизации бытовых отходов в городе, посетила маардуские школы, учреждения культуры.

Добавим, что город Маарду (Эстония) расположен на берегу залива Мууга. Город имеет прекрасное географическое расположение - в 15 км от столицы Эстонии Таллинна на берегу моря в центре пересечения морских, железнодорожных и шоссейных путей, рядом с международным аэропортом.

Маарду - молодой, развивающийся город в Эстонии, с населением около 18 тысяч человек, средний возраст которых - 35-36 лет. Маарду - многонациональный город, в котором проживают люди 43-х национальностей, принадлежащие к различным религиозным конфессиям. Большинство населения - русские, численность эстонцев в Маарду составляет около 20%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей