Новости партнеров
Политика

Губернатор считает недостаточной антикризисную работу глав районов Псковской области

18.06.2009 10:13|ПсковКомментариев: 2

Губернатор Андрей Турчак недоволен антикризисной работой глав муниципальных районов и городских округов Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, критике глав губернатор подверг вчера, 17 июня, на совещании с главами районов, проходившем в администрации Пыталовского района.

По мнению Андрея Турчака, руководителям следует больше интересоваться предстоящими увольнениями, а также задержками выплат заработной платы. По словам губернатора, накануне финансовое управление Псковской области запросило у муниципалитетов такую информацию, однако, ряд районов оставили эту просьбу без внимания.

«Те данные, которые вы используете в работе, сильно разрозненны, что-то дает статистика, что-то - прокуратура. Предлагаю провести сводный анализ и подготовить в ближайшее время перечень тех граждан, кто даже формально подпадает под сокращение и задержку по выплате зарплаты, а объективную картину направить в администрацию области», - сказал губернатор.

Он особо отметил, что «ни при каких обстоятельствах недопустима задержка выплат зарплаты в бюджетной сфере».

Андрей Турчак также перечислил ряд предприятий, где ситуация на сегодняшний день обстоит наиболее остро. Главам районов, на территории которых они расположены (а это, в основном, южные районы), рекомендовано в ближайшее время провести переговоры с собственниками производств. «Мы с вами должны научиться работать в ручном режиме. Если появляется проблема, нужно ее оперативно решать, а не запускать», - подчеркнул губернатор.

«Ответственность все несут персональную и солидарную. Необходимо в короткий срок выявить такие предприятия и встретиться с людьми. Там, где для решения возникших трудностей нужно участие губернатора, я сразу приеду», - отметил руководитель региона.

В этот же день Андрей Турчак назначил встречу главе Палкинского района Геннадию Васильеву. Поводом стали не только обращения руководителя муниципалитета по вопросам о схемах финансирования отопления учреждений образования и культуры, но и результаты внепланового визита губернатора Псковской области на ряд объектов района 17 июня.

Андрей Турчак обратил внимание глав, что его традиционные поездки в районы приобрели характер «показательных выступлений». Для борьбы с этой практикой он намерен приезжать в муниципалитеты без предупреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 132 человека
Лента новостей