Новости партнеров
Политика

У Латвии и Псковской области есть хорошие перспективы для сотрудничества в сфере АПК - министр земледелия Латвии

19.06.2009 13:58|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 19 июня, в администрации региона прошла встреча делегации Латвийской Республики, возглавляемой министром земледелия Янисом Дуклавсом, с руководством Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, регион на встрече представили первый заместитель губернатора Сергей Перников, исполняющий обязанности представителя МИД РФ в Пскове Владимир Михайлов, председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания депутатов (фракция «Единая Россия»), председатель Совета директоров ЗАО «Великолукский молочный комбинат» Дмитрий Матвеев.

«Отношения между Латвийской Республикой и Псковской областью значительно улучшаются в последнее время. И сегодня я вижу очень хорошие перспективы для них», - заявил Янис Дуклавс по итогам переговоров с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

Он отметил, что переговоры носили практический характер. «Мы с губернатором договорились, что он со своей стороны и я как министр будем всеми силами помогать бизнесменам, работающим в сельскохозяйственной отрасли. Может быть, у нас получится затронуть и другие сферы бизнеса», - сказал министр земледелия Латвии.

Добавим что, что в состав латвийской делегации также вошли государственный секретарь министерства земледелия Латвийской Республики Даце Луцауа, советник премьер-министра Латвии по сельскохозяйственным вопросам Улдис Криеварс, председатель Гулбенской городской Думы Николай Степанов, председатель Резекненской городской Думы Юрис-Гунтис Вяксе, председатель правления Союза молокопроизводителей Латвии Янис Шолкс.

После встречи с губернатором делегаты познакомятся с опытом селекционной работы Научно-исследовательского института сельского хозяйства в полевых условиях на базе опытно-производственного хозяйства «Родина» и встретятся с предпринимателями Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей