Новости партнеров
Политика

В Псковской области есть реальные возможности для развития контактов с бизнесменами Кореи - Сергей Перников

25.06.2009 15:31|ПсковКомментариев: 0

В администрации области состоялась встреча первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт-Петербурге господином Ли Сок-пэ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, во встрече также участвовали заместитель Генкосула г-жа Ан Хе-джон, заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко, президент Торгово-промышленной палаты Псковской области Владимир Зубов и исполняющий обязанности представителя МИД РФ в Пскове Владимир Михайлов.

В ходе беседы стороны обменялись информацией об экономическом и культурном потенциале Псковского региона и Республики Корея. По словам Сергея Перникова, в Псковской области существуют реальные потенциальные возможности для развития партнерских взаимовыгодных контактов с бизнесменами и предпринимателями Кореи. В частности, первый заместитель главы региона считает, что это могут быть такие отрасли хозяйствования, как деревообработка, туристический кластер, а также создание новых или расширение действующих производств по выпуску автокомплектующих товаров.

«У Псковской области есть несомненное преимущество перед многими другими регионами Северо-Запада России - это довольно разветвленная транспортная сеть, позволяющая успешно решать логистические задачи, и непосредственная близость к государственной границе», - подчеркнул Сергей Перников.

Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге, в свою очередь, отметил, что основная цель его визита в Псковскую область - это содействие бизнесменам Кореи в налаживании партнерских связей с коллегами из Псковской и других областей СЗФО. «Наше государство заинтересовано в развитии партнерских экономических связей, поэтому задача моей миссии – изучить имеющиеся возможности соединения интересов бизнесменов, их точек соприкосновения», - сказал г-н Ли Сок-пэ. По его мнению, если удастся наладить деловые контакты в экономической сфере, то это послужит базисом для развития сотрудничества и в других областях.

Комментируя итоги деловой встречи, Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге поблагодарил руководство Псковского региона за теплый прием и готовность к сотрудничеству. «Я более 20 лет знаком с древней историей Пскова, заинтересовался этой темой еще в то время, когда работал в Лондоне. С большим уважением отношусь к жителям Псковского региона и надеюсь, что уже в скором времени мы сможем наладить побратимские отношения между одной из провинций Республики Корея и Псковской областью», - сказал г-н Ли Сок-пэ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей