Новости партнеров
Политика

Заместитель губернатора Сергей Федоров провел прием граждан в приемной Путина в Пскове

07.07.2009 17:23|ПсковКомментариев: 0

7 июля заместитель губернатора Псковской области Сергей Федоров провел  прием граждан в Псковской региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

По словам Сергея Федорова, в приемную обратился предприниматель из Порховского района по вопросу увеличения сроков аренды лесных участков. Предприниматель купил с аукциона делянки леса, но сроки, когда должен был быть выпилен лес, нарушены, так как в заболоченной местности не было возможности осуществить подвоз оборудования.

Заместитель губернатора отметил, что проблема превышения сроков аренды лесных участков из-за природных факторов характерна для многих регионов. «Согласно федеральному законодательству продлить сроки аренды невозможно, но вопрос будет рассмотрен на региональном уровне на следующей неделе. И ответ получит не только обратившийся в приемную предприниматель, но и другие граждане, которых он касается», - сказал Сергей Федоров.

Кроме того, в этот день в общественную приемную обратился житель Печор с просьбой оказать содействие в предоставлении путевки для ребенка с ограниченными возможностями. По словам родителя, Фонд социального страхования может предоставить путевку только в 2010 году, а санаторно-курортное лечение необходимо уже сейчас. «Вопрос требует проработки, так как на социальные путевки существует очередь. Но в связи с тем, что ребенок имеет статус инвалида, существуют рекомендации врача, комитет Псковской области по здравоохранению и фармации рассмотрит этот вопрос в ближайшее время», - заверил Сергей Федоров.

Добавим, с момента создания в приемную лидера партии поступило 1 600 обращений граждан. Как показала работа, создание общественных приемных необходимо в каждом районе. Об этом на последней встрече с членами «Единой России» заявлял губернатор Псковской области Андрей Турчак. В настоящее время в области работает 16 общественных приемных.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей