Новости партнеров
Политика

Почетного гражданина Пскова гордума выберет 17 июля

13.07.2009 18:05|ПсковКомментариев: 0

В пятницу, 17 июля в Городском культурном центре Пскова состоится очередная 46-я сессия Псковской городской Думы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе гордумы, в основную повестку включено 34 вопроса. Первым вопросом депутаты изберут Почетного гражданина Пскова. Напомним, что выбирать им предстоит из двух кандидатур - народный художник России, фронтовик-сталинградец Александр Силин и полковник в отставке, ветеран МВД Василий Куличков.

Также депутаты согласуют возможность заключения трудового договора с начальником Управления по градостроительной деятельности администрации Пскова Ириной Клименко и согласуют кандидатуру Андрея Агапова для назначения на должность директора муниципального МП Пскова «Северо-Западный цент социологии и маркетинга».

Кроме того, депутаты рассмотрят ряд вопросов, касающихся распоряжения муниципальной собственностью, назначат дату очередных публичных слушаний по Уставу Пскова, внесут изменения в бюджет города и обсудят вопрос о  предоставлении права на имущественную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства.

Будут также внесены изменения в Положение о приобретении у граждан в возрасте 65 лет и старше жилых помещений на условиях пожизненной ренты, утвержденное Постановлением Псковской городской Думы от 27.10.2000 № 342 и установлен размер платы за содержание и ремонт жилого помещения.

Кроме того, депутаты поговорят о перспективах участия муниципального образования «Город Псков» в ООО «Расчетный центр города Пскова», внесут изменения в Положение о системе здравоохранения Пскова и в Решение от 05.05.2008 № 402 «Об участии муниципального образования «Город Псков» в межмуниципальном обществе с ограниченной ответственностью «МПМ».

Наконец, депутаты гордумы намерены рассмотреть вопрос об учреждении муниципальной газеты муниципального образования «Город Псков» - «Время Псковское» и о направлении заявки в Ганзейскую комиссию по проведению международных Ганзейских дней в городе Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей