Новости партнеров
Политика

Очередные публичные слушания по изменениям в Устав Пскова пройдут в сентябре

17.07.2009 12:00|ПсковКомментариев: 0

Очередные публичные слушания по внесению изменений в Устав Пскова назначены на  2 сентября. Эту дату утвердили депутаты Псковской гордумы в пятницу, 17 июля, на очередной сессии, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Председатель комитета гордумы по правовым вопросам Сергей Никифоров сообщил, что выносимые на публичное обсуждение изменения в городской Устав будут касаться нового порядка избрания депутатов Псковской гордумы, избрания заместителей главы Пскова и распределения обязанностей между ними, уставной деятельности главы Пскова, а также деятельности контрольно-счетной палаты гордумы.

Согласно предлагаемым изменениям в Устав, предполагается, что выборы депутатов гордумы следующего созыва будут проходить по смешанной системе: 12 депутатов будут избираться по одномандатным округам, а 13 – по единым партийным спискам.

Кроме того, предлагается сделать контрольно-счетную палату гордумы самостоятельным юридическим лицом, превратив ее в контрольный орган гордумы.

Также предлагается уточнить порядок процедуры по отставку главы Пскова. Для смещения с должности главы Пскова предложено проводить поименное голосование.

Публичные слушания пройдут 2 сентября, в 18 часов, в Городском культурном центре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 268 человек
Лента новостей