Новости партнеров
Политика

Оценивать губернаторов по качеству проводимой ими молодежной политики предлагает Дмитрий Медведев

17.07.2009 20:26|ПсковКомментариев: 12

Оценивать всю работу губернаторов с учетом качества их работы с молодежью предложил сегодня на заседании Госсовета, посвященном вопросам реализации молодежной политики, президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом сообщает «Росбалт». «Молодежная политика должна стать критерием оценки эффективности работы глав субъектов Федерации», - подчеркнул президент.

По его убеждению, эффективная реализация молодежной политики должна быть предметом заботы как общественных структур, так и бизнеса. «Особое же место занимает работа руководителей регионов и муниципальных образований, в их руках - важный нормативный инструментарий», - цитирует Дмитрия Медведева ПРАЙМ-ТАСС.

Напомним также, что президент на заседании Госсовета предложил дать возможность молодежи по всей стране уже с 18 лет участвовать в органах муниципального самоуправления. При этом он напомнил, что на сегодняшний день в регионах России минимальный возраст кандидатов варьируется от 18 лет до 21 года. «Предлагаю установить во всех субъектах единый возраст по избранию в представительные органы власти муниципальных образований», - заявил он, отметив, что такая мера позволит активнее вовлекать молодежь в политическую и общественную жизнь страны.

Напомним, что в работе сегодняшнего заседания Госсовета принимал участие губернатор Псковской области Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей