Новости партнеров
Политика

Заседание рабочей группы прошло в Общественной приемной Путина в Пскове

29.07.2009 13:02|ПсковКомментариев: 0

Глава города Пскова Иван Цецерский принял участие в заседании комиссии по работе с обращениями граждан при политсовете Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», которое состоялось 28 июля. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, В комиссию входят члены «Единой России», среди которых депутаты всех уровней власти, должностные лица исполнительных органов власти области, а также все работники Общественной приемной лидера партии Владимира Путина.

Руководитель региональной Общественной приемной Путина, депутат Псковского областного Собрания, руководитель Псковского отделения Пенсионного фонда РФ Елена Бибикова рассказала о первых итогах работы комиссии и ее планах.

В ходе заседания была проанализирована работа депутатов с обращениями граждан, которые поступают в Общественную приемную Путина. Елена Бибикова отметила, что  контролировать работу с обращениями нужно ежедневно, чтобы ни одно обращение не осталось без ответа. По словам Елены Бибиковой,  все вопросы заносятся в общероссийскую базу данных. «Следует внимательно и компетентно давать разъяснения гражданам и не заставлять обратившихся подолгу ждать ответа», - сказала она. 

Как было отмечено в ходе встречи, большое количество обращений граждан касается вопросов оплаты за коммунальные услуги, электричество и жилье. По словам Ивана Цецерского, необходимо, чтобы для каждого псковича была доступна информация обо всех изменениях по форме оплаты за услуги. «Нужно, чтобы население в обязательном порядке информировалось о тарифах, и, прежде всего, о том каким образом они были рассчитаны и на каких основаниях», - сказал глава Пскова.

Напомним, что Общественная приемная Путина открыта в Пскове ежедневно, за исключением выходных, с 10.00 до 17.00. Уже составлен график работы Общественной приемной Путина на август и сентябрь. Прием для граждан ведут депутаты - члены партии «Единая Россия», которые фиксируют все предложения и жалобы обращающихся и доводят их до сведения руководства партии, чтобы они трансформировались в конкретные меры, нормативно-правовые акты. Вопросы, не требующие вмешательства федерального центра, будут по мере возможности решаться на местном уровне. Подробнее с графиком приема можно ознакомиться на стендах в региональном отделении на ул. Гоголя, 8.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей