Новости партнеров
Политика

37% обращений граждан в общественную приемную Путина в Пскове получили положительное решение

06.08.2009 18:00|ПсковКомментариев: 2

43 обращения из 118, поступивших в июле в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Пскове, решены положительно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил  руководитель регионального депутатского центра Общественной приемной Путина Александр Голышев 6 августа на заседании президиума регионального политсовета партии «Единая Россия».

По его словам, 14 приёмов провели депутаты городской Думы, они приняли 46 человек, еще 14 - депутаты областного Собрания (приняты 34 человека). 24 июля приём вел губернатор Андрей Турчак, он принял 9 человек.

В приёмную поступило 118 обращений - 24 письменных и 94 устных. Все они рассмотрены в установленные сроки депутатами, ведущими приём и сотрудниками приёмной. 57% обратившихся – это пенсионеры, ещё 27% - работающие.

43 обращения (37%) решены положительно, ещё 39 находятся на рассмотрении. Подавляющее большинство обращений, 50% письменных и 47% устных  связаны с проблемами ЖКХ. 40% письменных обращений и 15% устных касаются вопросов соцобеспечения и соцзащиты.

Больше всего среди социальных вопросов людей волнует присвоение звания «Ветеран труда Псковской области». Сейчас это звание можно получить при трудовом стаже не менее 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин. Многие жители области заработали свой стаж за пределами области и не могут претендовать на это звание. В ходе личного приёма губернатор Андрей Турчак решил этот вопрос, на сентябрьской сессии областное Собрание скорректирует закон. Звание будет присваиваться за стаж 20 лет для женщины и 25 лет для мужчин.    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей