Новости партнеров
Политика

Члены президиума политсовета раскритиковали работу Великолукского местного отделения «Единой России»

07.08.2009 09:31|ПсковКомментариев: 3
 

­В четверг, 6 августа, в ходе заседания президиума политического совета Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» критике подверглась работа местного отделения партии в Великих Луках и депутатского корпуса в Великолукской городской Думе, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии.

По словам заместителя председателя Псковского областного Собрания, руководителя регионального исполкома партии Дмитрия Хритоненкова, поводом для этого послужили «жесткий характер дискуссий и отсутствие конструктивных решений и предложений».

Кроме того, в настоящее время местное отделение не может выработать решение по поводу внесения изменений в устав города в связи с передачей полномочий муниципальной комиссии в адрес территориальной. «Мы постоянно критикуем друг друга и этим будем заниматься регулярно, поскольку без этого не сможем двигаться дальше», - подчеркнул Дмитрий Хритоненков. Он также добавил, что региональное отделение партии, администрация Псковской области, губернатор региона Андрей Турчак высказывались о невозможности дублирования функций. «Это позволит, в том числе и экономить бюджетные средства муниципалитета», - отметил Дмитрий Хритоненков.

«Когда наши коллеги не могут договориться по таким вопросам, не могут принять конкретное решение, это вызывает большой общественный резонанс. Поэтому мы решили, что впредь такие вопросы будем постоянно выносить на заседания президиума регионального политсовета. Будем их обсуждать и учиться принимать согласованные конструктивные решения, которые должны пойти на пользу не только нашему региональному отделению, но и всей области в целом», - подчеркнул руководитель регионального исполкома партии.

В свою очередь депутат Госдумы РФ (фракция «Единая Россия») Виктор Антонов обратил внимание, что сегодня не ставилась цель «наказать кого-то конкретно». Важнее уделять пристанное внимание вопросам о текущих делах: способствовать развитию региона, содействовать работе новой администрации области, совместными усилиями искать пути выхода из экономического кризиса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей