Новости партнеров
Политика

На должность начальника управления по сельскому хозяйству, ветеринарии и гостехнадзору назначен Николай Романов

10.08.2009 20:23|ПсковКомментариев: 2

В понедельник, 10 августа, на рабочем совещании в администрации области губернатор Андрей Турчак представил нового начальника Главного государственного управления по сельскому хозяйству, ветеринарии и гостехнадзору Псковской области.

Занимавший ранее этот пост Николай Зверев продолжит работу в качестве заместителя главы Новосокольнического района, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Новым руководителем Управления стал Николай Романов, занимавший ранее пост главы администрации Плюсского района.

На представлении Николай Романов поблагодарил губернатора области за оказанное доверие, отметив, что хорошо знаком с проблемами отрасли. «Сам долгое время руководил колхозом, поэтому своей задачей на этом посту вижу привлечение средств в развитие АПК региона за счет активной работы с инвесторами и участия в федеральных программах. Таких как «Социальное развитие села до 2012 года», программ, направленных на устойчивое развитие сельских территорий, и других», - сказал он.

Кроме того, отметил Николай Романов, губернатор поставил задачу сосредоточить внимание на реализации Концепции стратегии социально-экономического развития Псковской области и проекта по созданию агрогородков.

Николай Александрович Романов родился 15 июля 1959 года в дер. Демяховщина Струго-Красненского района Псковской области. Имеет высшее образование. Окончил в 1988 году Великолукский сельскохозяйственный институт по специальности «Зоотехник». Трудовой путь начал с тракториста-машиниста совхоза «Красное» Струго-Красненского района Псковской области. С 1987 года по 2006 год занимал должность заместителя председателя колхоза, позже - председателя колхоза «Революция».

В июле 2006 года был избран на пост главы администрации Плюсского района, где и проработал до июля 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей