Новости партнеров
Политика

Закон о молодежи будет рассмотрен на первой осенней сессии Молодежного парламента Псковского областного Собрания

12.08.2009 13:29|ПсковКомментариев: 2

Два законопроекта намерены вынести на рассмотрение первой осенней сессии депутаты Молодежного парламента Псковского областного Собрания. Об этом в ходе прошедшей в среду, 12 августа, пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области сообщил председатель Молодежного парламента Сергей Волков. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодняшняя встреча была посвящена молодежной политике в регионе.

«В сентябре-октябре пройдет сессия Молодежного парламента, на которую будут вынесены два закона - закон Псковской области «О молодежи» и закон «О квотировании рабочих мест для трудоустройства молодежи в Псковской области». Надеюсь, что мы примем эти законы, после чего они поступят в Псковское областное Собрание депутатов», - отметил Сергей Волков.

Заместитель председателя парламента Андрей Афанасьев рассказал, что, в частности, в ходе подготовки законопроекта о квотировании рабочих мест были проведены социологические опросы в Пскове и Великих Луках, в качестве эксперимента студенты Великолукской сельскохозяйственной академии прошли в этом году трудовую практику на «ПсковАгроИнвест». Кроме того, по словам Сергея Волкова, в четверг, 13 августа, будет проведен круглый стол, на который приглашены общественные организации и представители учреждений образования. Планируется  также провести еще один подобный круглый стол с предпринимателями и представителями политических партий.

«Делается это для того, чтобы услышать мнения разных сторон, чтобы не было срывов, и закон реально начал работать», - отметил Сергей Волков.

Что касается закона «О молодежи», то, по словам Андрея Афанасьева, он очень масштабный и говорить детально об этом законе пока рано, потому как он «находится на стартовой позиции». «В него можно вписать для молодежи все, что угодно, но это должно быть правильно и перспективно, потому что если мы скачками это сделаем, может получиться не хорошо», - отметил он. Однако, руководители Молодежного парламента заверили, что и по этому законопроекту пройдут круглые столы, высказанные мнения в ходе которых будут учитываться.

Напомним, что Общественный пресс-центр Псковской области - это совместный проект информационного агентства «Псковская Лента Новостей» и Торгово-Промышленной палаты Псковской области. Первое мероприятие в рамках Общественного пресс-центра прошло 8 июля 2009 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей