Новости партнеров
Политика

Молодежный парламент широко привлекает к своей работе молодежь Псковской области - Сергей Волков

12.08.2009 15:15|ПсковКомментариев: 0

Молодежный парламент широко привлекает к своей работе молодежь региона. Об этом на прошедшей в среду, 12 августа, пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области сообщил председатель Молодежного парламента Псковского областного Собрания депутатов Сергей Волков, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Есть идея, которая сейчас начинает реализовывать. Мы начинаем привлекать к работе Молодежного парламента молодежь со стороны», - рассказал он. По словам председателя парламента, возникла проблема с тем, что членам парламента приходится изучать много нормативных документов. Документы, преимущественно, прорабатываются комитетом по законодательству и правовым вопросам, а там трудится всего 4 человека и им нужна помощь. «На данный момент два молодых юриста изъявили желание помочь в этой работе», - рассказал Сергей Волков, выразив надежду, что эта тенденция закрепится и станет обычной практикой.

«Вопросов много, задач много и проблем много, поэтому привлечение молодежи со стороны было бы полезным для всех», - подчеркнул председатель парламента.

Напомним, что в Молодежный парламент Псковского областного Собрания депутатов входит 44 человека. Действуют 7 комитетов: комитет по экономике и предпринимательству, комитет по образованию и здравоохранению, комитет по труду и социальной защите, комитет по законодательству и правовым вопросам, комитет по внешним связям и связям с общественностью, комитет по природопользованию и АПК, комитет по бюджету, финансам и налоговой политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей