Новости партнеров
Политика

Сессия Псковской гордумы не состоится из-за отсутствия кворума

14.08.2009 10:19|ПсковКомментариев: 71

Внеочередная 47-я сессия Псковской городской Думы не состоится из-за отсутствия кворума. Глава Пскова Иван Цецерский сообщил, что кворум не удалось собрать, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«До трех депутатов нам вообще не удалось дозвониться, и мы даже не знаем, где они находятся,  видимо, это связано с отпусками», - отметил он.

По словам главы города, согласно уставу при отсутствии кворума гордума неправомочна решать вопросы, поэтому сессия перенесена на сентябрь.

В  проект повестки 47-й сессии, которая должна была состояться  в пятницу, 14 августа, было включено пять вопросов.

В частности, вопрос о даче согласия на безвозмездную передачу имущества, находящегося в собственности муниципального образования «город Псков», переданного в безвозмездное пользование УВД по городу Пскову, в собственность РФ.

Также депутаты планировали рассмотреть обращение губернатора Псковской области Андрея. Турчака «О безвозмездной передаче в государственную собственность Псковской области муниципального учреждения здравоохранения «Хоспис имени святой Марфы-Марии»

В повестку также были включены вопросы о форме проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на городских рекламных местах и утверждении (согласовании) состава комиссии по их проведению; о награждении медалью «За заслуги перед Псковом». Кроме того, гордума должна была внести изменения в Положение о комиссии по выбору земельного участка, ее состава и формы акта.

Напомним, что предыдущая сессия гордумы состоялась 17 июля и планировалась как заключительная в минувшем парламентском сезоне.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей