Новости партнеров
Политика

Ян Лузин выступил с инициативой созвать внеочередную сессию Псковской городской Думы

19.08.2009 10:16|ПсковКомментариев: 29

Глава администрации города Пскова Ян Лузин обратился  с просьбой к главе города Ивану Цецерскому и депутатам Псковской городской Думы созвать внеочередную сессию в кратчайшие сроки. Это решение вызвано тем, что запланированная  на 14 августа внеочередная сессия  гордумы не состоялась по причине отсутствия кворума депутатов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Глава администрации отметил, что на сессию были вынесены важные вопросы для обеспечения жизнедеятельности города, которые необходимо рассмотреть в кратчайшие сроки. Среди них  вопрос о передаче в государственную собственность Псковской области  муниципального учреждения «Хоспис имени святой Марфы-Марии».  17  июля с просьбой принять хоспис в государственную собственность обратился Ян Лузин к губернатору  Псковской области, Андрей Турчак подписал соответствующее распоряжение.

Кроме этого, решения требуют вопросы о форме проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на городских рекламных местах и утверждении (согласовании) состава комиссии по их проведению. Гордума должна была также внести изменения в Положение о комиссии по выбору земельного участка, ее состава и утвердить формы акта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей