Новости партнеров
Политика

27 августа состоится внеочередная сессия Псковской городской Думы

20.08.2009 09:55|ПсковКомментариев: 6

Внеочередная сессия Псковской городской Думы состоится 27 августа. «В связи с анонсируемыми в средствах массовой информации сроками по проведению внеочередной сессии Псковской городской Думы со ссылкой на пресс-службу администрации города Пскова, официально информируем СМИ и псковичей по данному вопросу», - сообщается в официальном сообщений пресс-службы Думы.

19 августа в адрес Псковской городской Думы поступило письмо за подписью главы администрации Пскова о проведении внеочередной сессии, с предложением провести ее 21 августа 2009 года с включением в повестку дня четырех вопросов. Один из них ранее не входил в повестку дня внеочередной сессии городской Думы, которая не состоялась по причине неявки депутатов 14 августа.

Проведение внеочередной сессии возможно в период с 24 по 28 августа 2009 год. Согласно регламента Псковской городской Думы, дата сессии внеочередной сессии определяется единолично главой города. Ей должно предшествовать заседание профильного комитета, на которой будут рассмотрены выносимые на заседание внеочередной сессии вопросы. Соответствующие распоряжения главой города уже даны.  В межсессионный период глава города вправе назначить внеочередную сессию в срок, определенный Регламентом псковской городской Думы - не ранее 5 и не позднее 10 дней со дня подачи такого заявления. 

Учитывая срыв сессии 14 августа 2009 года по причине неявки депутатов Псковской городской Думы, в настоящее время организационным отделом Псковской городской Думы проводится работа по уточнению числа депутатов, которые смогут принять участие в работе планируемой внеочередной сессии. Кроме этого, вопросы предлагаемые к рассмотрению на данной сессии не носят чрезвычайного характера по жизнеобеспечению города Пскова, а затрагивают экономические интересы.

В настоящее время дано поручение председателю комитета по земельным ресурсам, градостроительству, муниципальной собственности и предпринимательству Роману Максименко провести заседание комитета с приглашением заинтересованных лиц и представителей прокуратуры города Пскова на 21 августа. В соответствии с Регламентом Псковской городской Думы постановление главы города Пскова о созыве внеочередной сессии публикуется в газете «Псковская правда» не менее, чем за один день до дня проведения сессии. Внеочередная сессия Псковской городской Думы предположительно состоится 27 августа в 10.00 в зале заседаний Псковской городской Думы (ул. Некрасова,14).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 95 человек
Лента новостей