Новости партнеров
Политика

«Единая Россия» готовится к объединению муниципальных образований в Псковской области

21.08.2009 17:00|ПсковКомментариев: 11

«Единая Россия» готовится к объединению муниципальных образований в Псковской области. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, вопрос о голосовании по объединению волостей в районах Псковской области обсуждался 21 августа на заседании регионального политсовета партии.

В Псковской области 11 октября состоится голосование по вопросу укрупнения 62 волостей. В Бежаницком районе планируют объединить 6 волостей из 12, в Дедовичском - 11 из 12, в Красногородском - 6 из 7, в Опочецком - 2 из 9, в Островском - 4 из 9, в Порховском - 10 из 14, в Пушкиногорском - 3 из 6, в Пыталовском - 6 из 10, в Себежском - 10 из 13, в Усвятском - 4 из 5. По словам заместителя начальника отдела комитета по местному самоуправлению администрации области Вячеслава Коркина, в некоторых муниципальных образованиях до 50% средств уходит на управленческие расходы. В отдельных волостях - до 70%.

Вопрос об объединении вызвал бурное обсуждение среди членов политсовета. Были высказаны мнения о недостаточном освещении процесса укрупнения волостей в районных СМИ, о том, что финансирование волостей останется на прежнем уровне. Председатель исполкома регионального политсовета Дмитрий Хритоненков заметил, что при объединении всегда возникают какие-либо издержки.

Единороссы решили, что местные отделения партии должны принять активное участие в разъяснительной работе среди населения по повышению явки избирателей в день голосования. Секретари местных отделений, где пройдёт голосование, до 15 сентября должны представить в избирательные комиссии кандидатуры для включения в состав комиссий от партии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей