Новости партнеров
Политика

В Псков прибыл председатель Совета Федерации Сергей Миронов

31.08.2009 21:02|ПсковКомментариев: 1

В Псков прибыл председатель Совета Федерации Сергей Миронов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, самолет, на котором прибыл  спикер, приземлился в понедельник вечером в псковском аэропорту.

С.Миронов рассказал журналистам о целях визита. «Вместе с губернатором и моим бывшим коллегой Андреем Турчаком мы посетим 1 сентября праздничную линейку в школе №18, которой присвоено имя героя, генерала армии Василия Маргелова, где состоится открытие памятной доски», - сообщил он.

Сергей Миронов отметил, что центральное   место   в   программе   его поездки   занимает   участие   в юбилейных     мероприятиях     старейшего     подразделения     ВДВ 76-й  гвардейской  Черниговской  Краснознаменной  десантно-штурмовой дивизии, сформированной 1 сентября 1939 года.

Затем С.Миронов ознакомится с  работой предприятия ЗАО «Теко-Терминал», после чего даст интервью на ГТРК «Псков».

Кроме того, в планах спикера Совета Федерации посещение Псково-Печерского монастыря и встреча с активом партии «Справедливая Россия».

«Во всех поездках у меня будет возможность поговорить с губернатором. В Москве я наблюдаю за его успехами. Читая информацию, видя нововведения, которые вводит губернатор, я думаю, что это верный подход, потому что в условиях кризиса нужно учитывать позицию, мнение и возможности всех конструктивных сил», - заключил Сергей Миронов.

Ранее сообщалось, что 76-я дивизия отметит 70-летие своего образования, Сергей Миронов, возглавляющий Наблюдательный совет «Союза десантников России», примет участие в торжественном митинге, осмотрит образцы военной техники и вооружения, посетит учебные корпуса дивизии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 171 человек
Лента новостей