Новости партнеров
Политика

Сергей Миронов поддержал инициативу о запрете на двойное гражданства для муниципальных служащих

02.09.2009 16:24|ПсковКомментариев: 3

Законодательные инициативы, высказанные губернатором Псковской области Андреем Турчаком, будут поддержаны Советом Федерации РФ, сообщил во вторник глава региона.

«Мы договорились о том, что верхняя палата российского парламента поддержит инициативу о запрете двойного гражданства для муниципальных служащих. Уже на осенней сессии этот законопроект внесут в Государственную Думу. Кроме того, будут рассмотрены наши поправки в «Закон о несостоятельности и банкротстве», - сообщил Андрей Турчак, подводя итоги встречи с председателем Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым, который находился с визитом в Пскове.

Напомним, в действующем законе «О несостоятельности и банкротстве» задолженность по заработной плате относится к выплатам второй очереди. Губернатор Псковской области предложил отнести задолженность по зарплате к текущим платежам. Таким образом, повысится социальная ответственность арбитражных управляющих и будут созданы условия для своевременных расчетов с работниками предприятий-банкротов. Это особенно актуально в нынешней ситуации, когда вследствие экономического кризиса ряд предприятий региона находятся либо в предбанкротном состоянии, либо в разных стадиях процедуры банкротства.

Еще одна инициатива губернатора касается запрета на двойное гражданство для муниципальных служащих.

В настоящее время в действующем законодательстве существуют разные подходы к проблеме двойного гражданства в отношении государственных служащих, муниципальных служащих, военнослужащих и сотрудников правоохранительных структур. По мнению главы региона, необходимо на уровне российского законодательства сформулировать общий подход к данной проблеме и распространить запрет на двойное гражданство для муниципальных служащих.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей