Новости партнеров
Политика

Встречи губернатора с руководителями фракций очень важны, считают единороссы

08.09.2009 16:09|ПсковКомментариев: 0

Встреча губернатора с руководителями фракций очень важна, - такое мнение высказал руководитель фракции партии «Единая Россия» в Псковском областном Собрании депутатов, заместитель председателя областного Собрания Валентин Каленский 8 сентября на встрече с руководителями депутатских фракций Псковского областного Собрания,  передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По мнению Валентина Каленского, встреча важна не только тем, что были обозначены основные «параметры» вопросов, вносимых на предстоящую сессию областного Собрания, но и посылом в связи с наполняемостью бюджета области на 2010 год. По его словам, многие вопросы не могут быть решены депутатами в связи с невозможностью финансирования. 

«Мы очень внимательно подходим к обращениям граждан и муниципальных образований», - сказал В. Каленский, отметив, что в общественную приёмную партии поступает больше количество обращений, в том числе по социальным вопросам. Он также заметил, что многие важные социальные вопросы вносятся на рассмотрение депутатов непосредственно перед сессией. В. Каленский обратился к губернатору с просьбой в будущем предоставить депутатам возможность знакомиться с такими законопроектами не в канун сессии, а раньше.

«Поправки в бюджет - это живой процесс», - заметил губернатор Андрей Турчак. По его словам, утром 8 сентября в проекте бюджета изменились две цифры, из-за чего весь пакет документов пришлось снова переделывать.

Напомним, 8 сентября губернатор Псковской области Андрей Турчак впервые провел встречу с руководителями депутатских фракций Псковского областного Собрания. Встреча состоялась в преддверии начала нового парламентского сезона. В ней приняли участие заместитель губернатора Максим Жаворонков, спикер Собрания Борис Полозов, руководители фракций и комитетов. В дальнейшем такие встречи станут регулярными и будут проходить раз в месяц перед сессией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей