Новости партнеров
Политика

Заседание трех комитетов Псковского областного Собрания состоится накануне сессии

22.09.2009 12:14|ПсковКомментариев: 0

Завтра, 23 сентября, накануне очередной 31-й сессии Псковского областного Собрания депутатов состоятся заседания трех комитетов: комитета по труду и социальной политике, комитета по бюджету, финансам и налоговой политике и комитета по АПК и природопользованию, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания.

В комитете по труду и социальной политике под председательством Александра Христофорова парламентарии рассмотрят 13 вопросов. Среди них проекты законов «О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, награжденных орденом «Родительская слава», «О реализации отдельных полномочий Российской Федерации в области охраны здоровья граждан на территории Псковской области», о внесении изменений в закон «О мерах социальной поддержки в лекарственном обеспечении отдельных категорий граждан, проживающих на территории Псковской области».

Также члены комитета примут решение по проекту Постановления областного Собрания депутатов «Об утверждении границ зон охраны Собора Спасо-Елеазаровского монастыря, режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах данных зон» (вопрос подготовлен рабочей группой), рассмотрят проект закона «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

На рассмотрение депутатов комитета по бюджету, финансам и налоговой политике вынесено 7 вопросов. Некоторые из них касаются результатов проверок Счетной палаты области в Псковской районной больнице в рамках реализации нацпроекта «Здоровье», финансово-хозяйственной деятельности ГУК «Псковоблкиновидеофонд», финансово-хозяйственной деятельности ГУ «Управление капитального строительства Псковской области», исполнения областных целевых программ «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области в 2008-2010 годах» и «Развитие футбола в Псковской области на 2008-2010 годы».

Кроме того, парламентариям будет представлена информация о мерах, принятых администрацией области, по рассмотренным ранее комитетом вопросам: об обращении директора СДЮШОР по плаванию «Барс» Валентина Калиниченко, о результатах проверки целевого расходования средств, выделенных на финансирование областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей Псковской области на 2008-2010 годы».

Комитет по АПК и природопользованию под председательством Дмитрия Матвеева рассмотрит 4 вопроса. Это информация главного государственного управления сельского хозяйства, ветеринарии и государственного технического надзора области по вопросу реализации и способах достижения показателей областной долгосрочной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы» и по вопросу о выполнении мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» областной целевой программы «Развитие сельского хозяйства Псковской области на 2008-2012 годы».

Также депутаты комитета рассмотрят проект изменений в закон «Избирательный кодекс Псковской области».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 75 человек
Лента новостей