Новости партнеров
Политика

Михаил Брячак принял участие в заседании круглого стола в Госдуме по реформе системе госзаказа для малого бизнеса

24.09.2009 09:26|ПсковКомментариев: 1

Председатель совета Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат облсобрания Михаил Брячак принял участие в заседании круглого стола в Государственной Думе РФ на тему «Госзаказ как фактор развития малого и среднего бизнеса». Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей Михаил Брячак, данное мероприятие было организовано фракцией «Справедливой России» в нижней палате российского парламента.

На круглом столе обсуждались неотложные меры по обеспечению полноценного участия субъектов малого и среднего предпринимательства в размещении государственного и муниципального заказа. В работе «круглого стола» приняли участие руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной Думе Николай Левичев, депутаты фракции Илья Пономарёв, Кира Лукьянова, Иван Грачёв, представители малого и среднего бизнеса, руководители министерств и ведомств, представители Администрации Президента РФ, члены Совета Федерации.

Участники «круглого стола» пришли к выводу, что действующее законодательство в области госзакупок, мешает развитию малого бизнеса. Был высказан ряд предложений о поправках в действующее законодательство, в том числе в Федеральные законы «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

М. Брячак пояснил, что прежде всего, речь идет об отмене действующего предела в 20%, ограничивающего долю малого предпринимательства при размещении государственных и муниципальных заказов. Лидер псковских справедливороссов отметил, что тема круглого стола очень актуальна, поскольку в условиях кризиса сфера малого бизнеса и самозанятость населения имеют важное значение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 168 человек
Лента новостей