Новости партнеров
Политика

Китайский город Сиань и Псковская область договорились о сотрудничестве

25.09.2009 15:55|ПсковКомментариев: 2

25 сентября заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко провел встречу с делегацией из города Сиань (Китай). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, на встрече присутствовали председатель Государственного комитета Псковской области по экономическому развитию, промышленности и инвестициям Дмитрий Равикович, председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов, заместитель секретаря Народного правительства города Сиань г-н Лан Пэн, представитель МИД России в Пскове Вячеслав Николаев.

В составе китайской делегации в Псковскую область прибыли представители Управления внешней торговли и внешнеэкономического сотрудничества, экспортно-импортного  Управления города Сиань, руководители научно-фармацевтической, научно-технической компаний, директор производства химического волокна. Геннадий Безлобенко рассказал гостям о преимуществах региона и законодательстве Псковской области, благоприятном для вложения инвестиций. «В результате системной работы администрации Псковской области по созданию условий по привлечению инвестиций на протяжении ряда лет наблюдается активная работа в этом секторе экономики», - отметил он.

«В настоящее время усилия администрации области направлены на диверсификацию экономики», - сообщил заместитель главы региона. Геннадий Безлобенко рассказал об инвестиционной политике в  Псковской области, работе в сфере малого и среднего предпринимательства. «Этому вопросу администрация Псковской области уделяет большое внимание», - отметил он. Геннадий Безлобенко выразил надежду, что визит китайской делегации станет началом плодотворного сотрудничества.

Как рассказал в свою очередь Лан Пэн, целью визита делегации является установление долгосрочного сотрудничества между городом Сиань и Псковской областью. Кроме того, заместитель секретаря Народного правительства города Сиань пригласил руководство области для участия в экономическом форуме, который состоится 16-18 ноября в городе Сиань.

По итогам встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Меморандум направлен на установление долгосрочного сотрудничества в экономической, туристической, научно-технической, инвестиционной отраслях.

Добавим, сегодня делегация из города Сиань принимает участие в работе круглого стола с представителями Торгово-промышленной палаты Псковской области. В ходе встречи состоится презентация инвестиционных возможностей Псковской области и города Сиань. Запланированы переговоры с представителями деловых кругов Псковской области. По результатам работы круглого стола будут намечены проекты для дальнейшего сотрудничества. Также делегация из Китая посетит предприятие «Юнайтед Бейкерс-Псков» по производству сухих завтраков, предприятие «DULA RU» по производству нестандартного торгового оборудования. Завтра, 26 сентября, представители города Сиань познакомятся с культурным наследием области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей