Новости партнеров
Политика

В Единый день голосования в Псковской области будет работать информационный Центр регионального избиркома

01.10.2009 16:39|ПсковКомментариев: 0

11 октября, в Единый день голосования, в Псковской области начнет свою работу информационный Центр Избирательной комиссии Псковской области. Об этом в четверг, 1 октября, в ходе встречи с журналистами в пресс-центре администрации региона сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области  Николай Цветков.

 Он отметил, что сама форма подобной работы неоднократно использовалась избиркомом, однако на этот раз предполагается применить новую методику организации деятельности данного центра.

«Всем посетителям центра будут не только предоставляться данные об открытии избирательных участков, ходе голосования и промежуточных итогах, но и предложены комментарии происходящего. Для этого определены временные точки выхода к прессе», - сообщил Николай Цветков.

Как рассказал секретарь Избирательной комиссии Сергей Ковальчук, первый подход к прессе запланирован на 08.45. В это время будет дана информация об открытии избирательных участков. Затем в 14.45 и 18.45 - сообщат о ходе голосования, случаях нарушений, активности избирателей. В 21.30 предполагается провести очередную встречу с прессой с тем, чтобы сообщить о тенденциях в голосовании.

12 октября в полдень в информационном Центре сообщат предварительные итоги состоявшегося голосования.

В ходе пресс-конференции также было отмечено, что информационный Центр будет предоставлять полную информацию всем сотрудникам средств массовой информации, с подробными комментариями специалистов. Данные будут размещаться в Центре на большом экране, на официальном сайте областной Избирательной комиссии, в печатном виде на стендах в зале.

«Такой метод работы позволит нам подготовленными подойти к избирательным кампаниям федерального уровня», - подчеркнул Николай Цветков.          

Он также напомнил, что 11 октября 2009 года в России состоится Единый день голосования. В Псковской области в этот день пройдут выборы Главы Пустошкинского района, довыборы депутатов Собраний Куньинского и Порховского районов, голосование по вопросу преобразования муниципалитетов путем объединения образований-поселений в 10 районах области: Бежаницком, Дедовичском, Красногородском, Опочецком, Островском, Порховском, Пушкиногорском, Пыталовском, Себежском, Усвятском.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей