Новости партнеров
Политика

Путин потребовал от регионов выполнения обязательств по финансированию программ бесплатной медицинской помощи

02.10.2009 16:55|ПсковКомментариев: 0

«Регионы должны выполнять свои обязательства и не допускать недофинансирования оказания медицинской помощи», - заявил В.Путин 2 октября, в пятницу на заседании президиума правительства. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам премьер-министра, в 2008 году при общем объеме финансирования госпрограмм по гарантиям для медицинской помощи в размере около 1,2 трлн рублей дефицит составил 43 млрд рублей. В. Путин отметил, что несмотря на то, что размер дефицита составляет менее 1% финансирования, «все-таки лучше этого не допускать».

Глава правительства сообщил, что подписал постановление об утверждении программы госгарантий на 2010 год. «Дополнительно в нее (в программу госгарантий) включены положения, позволяющие регионам более активно проводить структурные преобразования в здравоохранении, включая развитие амбулаторной помощи и введение одноканального финансирования медицинских организаций на основе экономически обоснованных тарифов», - сказал В. Путин.

Премьер-министр отметил, что на заседании правительства впервые рассматриваются результаты реализации программ госгарантий. «Речь идет об итогах за 2008 год. Отмечу, что нам удалось существенно увеличить финансирование программы госгарантий за счет всех источников - бюджетных средств и ресурсов обязательного медицинского страхования», - сказал В.Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей