Новости партнеров
Политика

Единый день голосования в Псковской области состоялся - Николай Цветков

12.10.2009 13:48|ПсковКомментариев: 0

Единый день голосования в Псковской области состоялся. Как передаёт корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков на пресс-конференции 12 октября.

По его словам, Единый день голосования прошёл организованно, в Избирательную комиссию Псковской области и территориальные избирательные комиссии не поступало письменных замечаний либо жалоб на действия избирательных комиссий всех уровней. «Таким образом, можно констатировать, что Единый день голосования в Псковской области состоялся», - сказал Николай Цветков.

По его словам, Псковская область показала высокую явку избирателей и общественно-политический интерес жителей муниципальных образований к муниципальным выборам и вопросу о преобразовании городских и сельских поселений. «Муниципальные выборы были и остаются самой востребованной и действенной формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления. Это подтверждается и количеством участников и количеством кандидатов, которые участвовали в муниципальных выборах всех уровней», - отметил Н. Цветков.

Голосование по вопросу объединения городских и сельских поселений проводилось в 62 муниципальных образованиях. Общая явка избирателей в этих 62 муниципальных образованиях составила 62%. Н. Цветков отметил, что это значительно превышает установленный региональным законодательством барьер – более 50% избирателей.

По его словам, отдельные муниципальные образования показали очень высокую явку избирателей. В качестве примера он привёл Станковскую волость Дедовичского района, где явка избирателей составила 72,08 %. В Болгатовской волости Опочецкого района явка составила 73,55 %, в Рубиловской волости Островского района - 79,18 %, в Зарецкой волости Пушкиногорского района - 72,68 %, Скадинской волости Пыталовского - 84,63 %.

«Интерес к данному голосованию говорит, что для этого созрела благодатная общественно-политическая почва, необходимость проведения таких голосований продиктована самой жизнью», - заключил заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей