Новости партнеров
Политика

Геннадий Зюганов вслед за Владимиром Лениным будет учить партийцев на псковской земле

13.10.2009 17:51|ПсковКомментариев: 2

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов планирует свой визит в Псковскую область на 17-18 октября. Как сообщил Псковской Ленте Новостей секретарь Псковского обкома КПРФ Алексей Федоров, в рамках своего визита Геннадий Зюганов примет участие в зональном семинаре партийного актива КПРФ Северо-Западного федерального округа. Он пройдет 17 и 18 октября.

Утром 17 октября лидер КПРФ, депутат Госдумы и участники совещания по приезде из Москвы встретятся на железнодорожном вокзале. В 9 часов они возложат цветы к памятнику Ленина на площади Ленина. В 10.00 в здании областного Совета профсоюзов откроется семинар-совещание партактива КПРФ СЗФО. Перед началом непосредственной работы на семинаре ряду представителей будут вручены партийные и комсомольские билеты. В 16.15 Псковское областное отделение КПРФ продемонстрирует свою наглядную агитацию.

Далее в течение часа Геннадий Зюганов уделит время для пресс-конференции с участием представителей псковских СМИ. Параллельно в рамках семинара-совещания будет проходить работа по секциям с участием секретарей региональных комитетов, председателей контрольно-ревизионных комиссий, руководителей юридических служб, секретарей региональных комитетов СКМ, главных бухгалтеров региональных комитетов.

В воскресенье, 18 октября, Геннадий Зюганов и депутаты Госдумы от фракции КПРФ (Вадим Соловьев, Юрий Афонин, Святослав Сокол) встретятся с избирателями Пскова. Встреча состоится в ГКЦ.

Добавим, что семинар-совещание актива КПРФ СЗФО пройдет в преддверие IV Пленума ЦК, который 31 октября рассмотрит вопрос «О защите прав трудящихся и усилении влияния КПРФ в обществе». По словам Алексея Федорова, выбор места для проведения семинара не случаен. «На Псковской земле основатель Советского государства Владимир Ильич Ленин в 1900 году замыслил издание первой общерусской политической газеты «Искра», призванной стать средством сплочения разрозненных революционных сил. А уже в 1917 году на псковском вокзале царь Николай II отрекся от престола. На Псковской земле родилась в боях защитница народа Красная армия», - сказал Алексей Федоров.

Цель предстоящего семинара - мобилизовать партийные отделения СЗФО на системный подход и эффективные действия по защите прав трудящихся и усилению влияния КПРФ в обществе в условиях кризиса. Для достижения этой цели участникам семинара необходимо осмыслить новые реалии общественной жизни. Поэтому предусмотрен доклад председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова «О политической ситуации в условиях социально-экономического кризиса и задачах региональных отделений КПРФ».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей