Новости партнеров
Политика

Однопартийцы предлагают Митрохину покинуть пост лидера «Яблока»

13.10.2009 18:02|ПсковКомментариев: 12

Соратники по партии призывают лидера «Яблока» и ее московского регионального отделения Сергея Митрохина уйти в отставку. «В соответствии с традицией демократических партий руководитель партии уходит в отставку после поражения на выборах. Предлагаем Митрохину сложить полномочия председателя «Яблока» и председателя отделения партии в Москве», - говорится в заявлении Павла Елизарова, Андрея Бузина, Анатолия Рабиновича и Сергея Бурда (двое последних являются заместителями Митрохина в московской организации), пишет «Интерфакс».

При этом Рабинович сообщил, что уже сложил полномочия замглавы московского отделения партии.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , в субботу состоится заседание Бюро «Яблока».

 

«Я член Бюро. Бюро обсудит, в том числе, и прошедшую в Москве избирательную кампанию. В Бюро входят 19 человек, считая председателя партии Сергея Митрохина. Я не считаю корректным, будучи членом высшего выборного коллегиального органа партии, комментировать для прессы вопрос, который еще не был обсужден на Бюро. Это, в моем понимании, этический императив. После заседания Бюро комментарии будут», - сказал он.

Напомним, Сергей Митрохин в 2008 году избран председателем партии «Яблоко». После  проигранных выборов в Госдуму он сменил на этом посту Григория Явлинского.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей