Новости партнеров
Политика

Комитет по законодательству Псковского Собрания выступил против досрочного прекращения полномочий Виктора Митропольского

19.10.2009 15:18|ПсковКомментариев: 0

Комитет по законодательству и экономической политике Псковского областного Собрания на заседании 19 октября отклонил проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Виктора Митропольского. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Представитель фракции «Справедливой России» в псковском областном Собрании Игорь Смирнов в очередной раз рассказал о том, почему фракция настаивает на прекращении полномочий В. Митропольского. По словам И. Смирнова, если депутат исключен из фракции, то за этим должно последовать его исключение из облсобрания.  

Нескольких депутатов заинтересовало, поддерживают ли «справедливороссы» связь с В. Митропольским.  Один из депутатов спросил, не получится ли так, что в случае исключения В. Митропольский после представит справку, что отсутствовал из-за болезни  и подаст на своих коллег в суд.

Член Избирательной комиссии Псковской области  с правом решающего голоса Георгий Семенченко ещё раз подтвердил, что, если депутат выходит из фракции, то он должен выйти из Собрания. По его словам, Митропольский уже исключен из партии и из фракции, поэтому это уже не политический вопрос.

Игорь Смирнов настаивал на том, что «справедливороссы» страдают из отсутствия одного человека – фактически одной пятой их фракции в Псковском областном Собрании депутатов. На место В. Митропольского претендует следующий по списку кандидат от «справедливороссов» - директор ООО «Агроснаб-Псков» Владимир Меньшиков.

Тем не менее, по предложению председательствующего на заседании комитета Владимира Яникова (Единая Россия), члены комитета отклонили проект постановления о досрочном прекращении полномочий депутата Виктора Митропольского. Депутат Алексей Севастьянов (Единая Россия) вызвался связаться с Митропольским, чтобы привести его на сессию областного Собрания 29 октября, где будет принято окончательное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей