Новости партнеров
Политика

Валентин Курбатов избран кандидатом в Общественную палату РФ от Псковской области

19.10.2009 15:47|ПсковКомментариев: 0

Валентин Курбатов избран кандидатом в Общественную палату Российской Федерации от Псковской области. Такое решение было принято 19 октября на заседании собрания представителей общественных организаций Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на повестке дня стояло два вопроса: избрание кандидата в Общественную палату РФ от Псковской области и формирование делегации для участия в окружной  конференции в Санкт-Петербурге по избранию кандидатов в Общественную палату от Северо-Западного федерального округа.

Секретарь Общественной палаты Псковской области Леонид Трифонов еще раз напомнил собравшимся, что 42 кандидата в ОП РФ уже утверждены президентом России и еще 42 должны быть представлены от региональных общественных организаций. По данному вопросу в Псковской области работала рабочая группа в составе девяти человек, которая рекомендовала в качестве кандидата в Общественную палату РФ литературоведа, критика Валентина Курбатова. Участники сегодняшнего заседания его кандидатуру поддержали единогласно. Как известно, Курбатов дал свое согласие.

Кроме того, сегодня были озвучены имена 11 членов делегации, которая примет участие в окружной конференции в Петербурге, притом, что на наш регион выделена квота 20 человек. Леонид Трифонов подчеркнул, что «20 участников конференции - это 20 голосов за нашего кандидата». Поэтому на сегодняшнем заседании было высказано предложение каждой общественной организации, выдвинувшей своего представителя на конференцию, представить еще одного.

Ранее сообщалось, что на конференции в Петербурге из представленных субъектами СЗФО кандидатов будут выбраны 10, а в Москве на итоговой конференции, которая пройдет в ноябре, из предложенного количества отберут шесть человек, которые и станут членами Общественной палаты РФ.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей