Новости партнеров
Политика

«Справедливороссы» протестуют против затягивания решения о прекращении депутатских полномочий Виктора Митропольского

20.10.2009 13:39|ПсковКомментариев: 3

«Справедливороссы» обвиняют «Единую Россию» в целенаправленном затягивании решения вопроса о досрочном прекращении депутатских полномочий Виктора Митропольского. Об этом говорится в заявлении, сделанном региональным отделением партии «Справедливая Россия».

В нем, в частности, сказано, что «из-за ее упорства («Единой России» - ред.)  и подавляющего большинства в Собрании, фракция партии «Справедливая Россия» не может лишить Митропольского депутатского мандата, хотя тот уже давно выведен из фракции и исключен из членов партии».

В понедельник, 19 октября, на комитете по законодательству Собрания вновь был поднят вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий Виктора Митропольского.

«Члены комитета, как и в предыдущие случаи, проголосовали против лишения его депутатского мандата. Хотя решение комитета и носит рекомендательный характер, можно предположить, что оно согласовано с партийным руководством единороссов. А депутаты этой фракции на сессиях обычно голосуют по заранее утвержденному сценарию», - говорится в заявлении.  

В Псковском регионального отделения партии «Справедливой России» уверены, что такие действия депутатов нарушают федеральное законодательство и местное - о статусе депутата.

«Аргументы противников принятия решения сводятся к тому, что, дескать, нельзя создавать прецедент: как бы этому примеру не последовали другие региональные законодательные органы власти и не стали бы отнимать мандаты у прогульщиков, исключенных из партии и депутатов, не занимающихся ни депутатской, ни партийной работой. Действуя по такому принципу, противники "прецедента" лишь поощряют митропольских и стимулируют их размножение», - говорится в заявлении «Справедливой России».    

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей